8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли отказываться от судмедэкспертизы, если я не виноват в ДТП и с моей стороны двое пострадавших?

Произошло ДТП. Я не виноват. Пострадали двое моих пассажира. Сын 11 лет инвалид, в травматологии которая увезла его скорая никаких справок не дали, сказали, что передадут дознавателю. Второй пассажир: жена, в травматологии ей поставили сотрясение мозга. Сейчас виновник просит, чтобы я отказался от судмедэкспертизы, настаивая на том, что дело затянется и никаких выгод я дополнительных по судмедэксперты не получу. Вопрос: есть ли смысл отказываться от судмедэксперты, если у сына прошли синяки, жене пришлось выйти на работу , но она на больничном.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Показать полностью
, Александр, г. Рязань
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Поступайте так, как сами считаете нужным. В настоящее время какой вред здоровью установлен в результате ДТП у ваших пассажиров? Как квалифицированы действия виновника по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ? Дело в том, что по такой категории дел предусмотрено возмещение материального и морального вреда пострадавшей стороне. ЕСли виновник предлагает вам в добровольном порядке возместить причиненный ущерб, то возможно имеет согласиться, все индивидуально. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Рязань

У сына ушиб мягких тканей. У жены сотрясение мозга

Это я поняла из вашего вопроса, необходимо именно заключение эксперта для определения тяжести телесных повреждений, если ДТП с пострадавшими имело место, то в отношении виновника составляется протокол об адм. нарушении, а чтобы установить квалификацию его действий, то обязательно нужно установить тяжесть телесных повреждений. Сотрудник полиции, у которого на исполнении находится материал по факту ДТП должен будет выдать направление пострадавшим для прохождения СМО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Автомобильное право
Муж попал в дтп, машине нанесен существенный ущерб, пострадавших нет
Здравствуйте! Муж попал в дтп, машине нанесен существенный ущерб, пострадавших нет. Виновник дтп - пьяный водитель лишенный прав на чужом автомобиле. Вопрос - возместит ли нам ущерб страховка хозяина автомобиля, который доверил свое авто нетрезвом у другу без водительских прав?
, вопрос №4102203, Екатерина, г. Новочеркасск
Семейное право
Подан иск на банк - "обогащение", но если выяснится, что банк не виноват, а потери финансов произошли от
Подан иск на банк - «обогащение», но если выяснится , что банк не виноват , а потери финансов произошли от некорректной работы юриста - представителя истца , можно ли на этого юриста подать иск с требованием возврата этих денег ?
, вопрос №4102162, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2019