Какова вероятность раздела вклада моей матери при разводе с женой?

При разводе начато дело о разделе вклада на Оформенного

на меня Мамой после размена квартиры осталась сумма которая и был сделан вклад сразу же после сделки купли-продажи. На сколько реально претендует бывшая жена на 50% от вклада если до подачи заявления о разводе вклад был переоформлен обратно на маму.Все чеки и счита созранены тоесть видно что с продажи квартиры были поступленны деньги и был оформлен вклад.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Алексей, г. Ульяновск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Вероятность раздела необходимо оценивать исходя из того на сколько вы займете активную позицию. Если я верно понимаю ситуацию: квартира принадлежала вам до брака, затем она была продана и излишек лег на счет во вклад? Супруга во вклад ничего не довносила изи своих личных средств? Тогда это ваше личное имущество и супруга на него не может претендовать. Вместе с тем, судья заранее этого не знает и догадываться или запрашивать документы и собирать доказательства чтобы подтвердить вашу позицию не обязан. Это именно ваша задача — обосновать свою позицию и подтвердить ее доказательствами. В связи с чем, полагаю, что отстоять свой вклад вы конечно можете — но должны совершать необходимые действия в процессе доказывания.

Алексей
Клиент, г. Ульяновск
Квартира была Маминой… она разменяла квартиру а остаток денег разделила между мной и братом