Может ли бывшая жена потребовать средства по ипотеке, которая была оформлена на родителей мужа?

Здравствуйте! В браке мужем и женой была взята ипотека, но оформлена по всем документам на родителей мужа, никаких бумаг подтверждающих что ипотека для семейной пары нет! В ходе развода, парой было решено, что вместо раздела имущества жена забирает машину и продаёт за нужную ей сумму, и больше претензий на деньги не имеет, есть расписка! Спустя время бывшая жена, начала требовать деньги с родителей бывшего мужа, за перечисленные деньги по ипотеке, переводы были выполнены с её счета. Звонит родителям грозится подать в суд.

Вопрос, может ли она претендовать на эти деньги?

, Кристина, г. Новокузнецк
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Без ознакомления с договором (кредитного, купли-продажи) сложно ответить на этот вопрос. Если по договору должны были оплачивать родители, а фактически оплачивал иное лицо, то это лицо вправе требовать от банка эти перечисленные суммы, например, как неосновательное обогащение.