8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому должен прийти регресс за ДТП на арендованном авто, если европротокол ОСАГО не сдан?

22 мая я передал по договору аренды с правом выкупа свой автомобиль водителю с занесением его в договор ОСАГО. 10 июня водитель совершает ДТП становится его виновником составляет европротокол(меня вписывает собственником себя водителем) но никуда его не сдает и никому не сообщает. 3 июля я забираю у него свой автомобиль и обнаруживаю в нем европротокол. В этот же день я сообщаю в страховую компанию о ДТП и они говорят что на меня придет регресс по затратам. Справедливо ли это или они должны направить регресс водителю как участнику ДТП и собственно виновнику всего.

, Александр Бесполуденнов, г. Москва
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Подпункт «ж» п. 1  ст. 14 ФЗ об ОСАГО в соответствии с которым страховая компания могла обратиться с регрессным требованием к лицу причинившему вред в  ДТП (то есть в Вашем случае это тот, кто управлял автомобилем по договору аренды) если не предоставлен бланк извещения о ДТП в течении 5 дней  с даты ДТП, утратил силу с 01.06.2019, то есть на момент ДТП такого основания для регресса уже не было.

К Вам же, даже в случае если бы данный пункт не утратил силу, все равно не могли быть предъявлены регрессные требования.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
, вопрос №4102833, Ольга, г. Москва
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.07.2019