8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от подписи в скане подписанного соглашения о расторжении трудового договора?

Я, в разговоре по скайпу с директором, узнал, что со мой хотят расстаться, я подписал присланное по электронке соглашение о расторжении трудового договора и отослал скан рабодателю.

Имеет ли юридическую силу скан подписанного соглашения о расторжении трудового договора или требуется ли оформление первого экземпляра соглашение?

, владимир, г. Ярославль
Алексей Пихтов
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все документы, относительно оформления трудовых отношений должны быть исполненными на бумажном носители в оригинале. Если вы не являетесь дистанционным работником, то все документы и о приеме и о каких-либо изменениях и о расторжении должны оформляться при непосредственном участии сторон. Поэтому вы всегда можете отказаться от данного документа, поскольку оригинала работодатель в суд не предоставит. Но помните о том, что срок исковой давности по спорам об увольнении 1 месяц!!!

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Ярославль

Благодарю. А на что ссылаться при подаче иска, о том что не оформлены оригиналы документов?

Просто укажите, что вы лично не подписывали данное соглашение о расторжении. Понимаю в суде будет несколько не приятно говорить, что ничего не видел ничего не знаю. Но в любом случае (поверьте) суд будет на вашей стороне. Вы выходите как и обычно на работу и не нарушайте трудовой дисциплины. В общем смотрите, что будет делать работодатель. Если он вручит вам трудовую книжку с записью об увольнении, то идите сразу с иском в суд. Образец иска найдете на сайте суда там все просто. Судится будите в районном суде по месту нахождения работодателя!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Трудовое право
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни.
, вопрос №4101027, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2019