Как покупателю убедиться, что в доме отсутствуют прописанные?

Здравствуйте, домовые книги отменили, мы продаём дом, домовая книга утеряна, кредитный кооператив требует выписку из неё или любую справку, что в доме никто не прописан, а такие справки нигде на объект недвижимости не выдают, говорят только пофамильно выдаём где прописаны Вы. Правомерно ли требование данных организаций и как теперь покупателю убедиться, что в покупаем ом жилье нет прописанных

, ирина, г. Новосибирск
Ольга Кабанова
Юрист, с. Енотаевка

Добрый  день. Такую справку, если Вы являетесь собственником дома, можете запросить в УФМС (паспортный стол).