Могу ли я запретить соседу ездить за моим забором?

Здравствуйте, такой вопрос, частный дом, сосед ездиет по территории, которая расположена за моим забором прям вблизи. Могу ли я сказать ему, чтобы он не ездил по моей территории или это территория уже считается не моей? Спасибо.

, Юрий, г. Новосибирск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Юрий!

Если Вы поставили забор на границе своего участка, то территория, которая находится за забором, не может принадлежать Вам.

На основании пункта 12 статьи 85 Земельного кодекса "Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации".