Необходимость согласия отца ребенка для оформления временной регистрации

Добрый день,я законный представитель ребенка,нужно ли мне согласие отца ребенка с которым я не состояла в браке,для оформления временной регистрации?

, Кристина, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Кристина!

На основании пункта 12 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 г. «Об утверждении регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства» (далее Постановление) «регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц: собственников, нанимателей жилого помещения».

В соответствии с пунктом 29 Постановления "Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних граждан с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания".

Вы имеете право временно прописать ребенка без согласия его отца.