Как вернуть безналичную оплату за товар, если продавец забрал его и отдал чек?

Драсте. Купил приставку для цифрового тв. Оказалось я вне зоны покрытия. Никакие приставки не помогут. Отнес в магазин. Приставку забрали, на чеке написали возврат средств, поставили подпись и печать. Так как покупал за безнал, сказали что возврат будет только через 5 дней. Чек отдали мне. Я возмутился насчет 5 дней. На что мне нахамили и применили физическую силу, выгнали с магазина. Прошел почти месяц, а средства на карту так и не вернули. Я зашел спросить мне ждать возврат или обращаться в суд? Мне кинули на прилавок коробку от приставки и сказали: забирай свое говно и обращайся в суд. Я сказал что это вообще то не мое говно а вы мне продали не предупредив что это говно. Коробку брать не стал, оставил им. Мне сказали: иди в жопу. И я пошел. Вопрос: я хочу вернуть свои деньги и наказать продавцов, чтоб им не было повадно в будущем так поступать с другими. Как мне поступить правильно?

, вадим, г. Сыктывкар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

вадим
Клиент, г. Сыктывкар
указывать в ней выявленные недостатки

Елена Искибаева

недостатков нет. просто это бесполезный товар. он не работает у меня дома. в магазине работает.

В любом случае причину указать надо.