Работаем с другом по совместительству сторожами, законно ли завхоз поставила нашу смену 2 дня подряд?

работаем сторожами сутки на двое, одну ставку делим с другом на двоих, завхоз поставила нашу смену два дня подряд, произошло смещение смен, законно ли это?

, Владимир Николаевич, г. Самара
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир Николаевич!

завхоз поставила нашу смену два дня подряд, произошло смещение смен, законно ли это?

Чтобы это было законно, должно быть соблюдено два условия:

Первое — Вас за месяц должны были предупредить об изменении графика сменности.

Второе — при смещении смен время отдыха между сменами для конкретного работника в любом случае должно быть в два раза больше продолжительности его смены.

При несоблюдении любого из этих условий работодатель нарушил требования закона.

С уважением!