Нужен ли мне документ о вызове полиции по факту бытовой ссоры с мужем при разводе?

Здравствуйте. В мае этого года вызывала полицию по факту бытовой ссоры. Усложнять жизнь статьёй мужу не стала. Полиция написала бумаги о решении проблемы. Сейчас развожусь с этим человеком. Нужен ли мне документ о вызове полиции и где его взять? При подготовке к судебному заседанию нужны доказательства, обосновывающие основания иска о разводе. Я не хочу подводить под статью, мне нужен развод, дабы прекратить психологическое давление на себя и избавить ребенка от невольного видения сцен ссор и обвинения всех и вся во всем, что происходит в нашей жизни.

, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с нормами /Семейного кодекса РФ, регулирующими вопросы расторжения брака, нет совершенно никакой необходимости представлять в свуд какие-либо документы из полиции.

Главное «обоснование» вашего мотива о расторжении брака- это ваше нежелание далее совместно проживать с данным человеком.Более для судьи ничего не требуется.

В соответствии со ст.22 СК РФ, вам могут дать максимум 3 месяца на примирение (на практике судье дает, как правило 1 месяца), после чего брак расторгается.

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с нормами /Семейного кодекса РФ, регулирующими вопросы расторжения брака, нет совершенно никакой необходимости представлять в свуд какие-либо документы из полиции.

Главное «обоснование» вашего мотива о расторжении брака- это ваше нежелание далее совместно проживать с данным человеком.Более для судьи ничего не требуется.

В соответствии со ст.22 СК РФ, вам могут дать максимум 3 месяца на примирение (на практике судье дает, как правило 1 месяца), после чего брак расторгается.

Юлия Миронова
Юрист, г. Ессентуки

данный документ не обязателен, но при Вашем желании вправе его предъявить. По результатам рассмотрения Вашего заявления в полицию «по факту бытовой ссоры» уполномоченные лица ОМВД должны были Вас уведомить о принятом решении, то есть направить почтой уведомление либо ознакомить лично. Если вы никакого уведомления не получали и не осведомлены о результатах принятия решения сотрудниками полиции, Вы имеете право вновь обратить в территориальный ОМВД с просьбой в ознакомлении с принятым решением (необходимо в обращении указать номер КУСП и дату подачи). Обратите внимание на то, чтобы ваше обращение было зарегистрировано и отсчитывайте макс. месяц + срок доставки почтой России