Как доказать право на возврат приобретенной обуви?

Здравствуйте! Купила босоножки, одела на следующий день на пару часов, при ходьбе обнаружила, что один из них растянут, ходить невозможно, с ноги сваливается. Пришла в магазин, чтобы вернуть, сказали, что отправят на экспертизу. Вопрос вот в чем, скорее всего экспертиза признает виновной меня, но босоножки стояли на витрины, следовательно, их растянули до меня. Как мне быть?

, Амида, г. Смоленск
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. Если откажут, то можно самостоятельно обратиться за независимой экспертизой и там уже эксперт будет смотреть по всем недостаткам и если будут обнаружены производственные, то можно повторно потребовать возврат денежных средств. По поводу того что они растянуты, эксперт напишет скорее всего что этот недостаток возник в результате эксплуатации.