Как законно ограничить доступ в свой дом?

доброго времени суток. я собственник частного дома сл мной проживает муж, дочь и 20- ти летний сын. Который превратил нашу жизнь в ад. За этот год мы уже четырежды вызывали полицию . Никаких изменений после этого не происходит. Как законно ограничить его доступ в наш дом. Он в нем не прописан.

, Татьяна, г. Иркутск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна.

Из Вашего вопроса я понял, что сын проживает с Вами, но не зарегистрирован в доме. Если так, то Вам нужно обратиться в суд с иском о его выселении. Если после этого он будет приходить в Ваш дом против Вашей воли, то вызвав полицию Вы можете обратиться с заявлением о привлечении его к ответственности за незаконное проникновение в чужое жилище. Ответственность за это предусмотрена вплоть до уголовной.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам нашего сайта.

С уважением