Статус самозанятого

Добрый день!

Я планирую регулярно получать доход от оказания услуг в интернете, как мне для этого получить статус самозанятого?

, Давид Tadevosyan, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Давил! Если вы проживаете в Москве, то можете офрмить статус самозанятого, этот вопрос регулируется нормами Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» от 27.11.2018 N 422-ФЗ.

Сама процедура регистрации регламентирована в ст.5 данного закона-

 Заявление о постановке на учет, сведения из паспорта гражданина Российской Федерации, фотография физического лица формируются с использованием мобильного приложения «Мой налог».

Более подробно можете ознакомится по ссылке —

http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_311977/fb070707616493227c21dea15dba52b2fcab4465/