Какая грозит ответственность при розыске по краже?

Я месяц назад вышел с колоний сидел 19 дней по ст 158.1 и вчера узнал что меня ищит полиция по делу о краже телефона, что мне светит? 100% закроют так как тока освободился по этой же статье?

, Павел, г. Кириши
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел.

Если уголовное дело по факту кражи телефона возбуждено, если вам предъявят обвинение и докажут вашу вину, то вас привлекут к уголовной ответственности. Вероятнее всего это будет ст. 158 уголовного кодекса РФ и скорее всего вас закроют в следственный изолятор на время следствия, так как суд уже будет усматривать рецидив. Но если вы не крали телефон, то можете доказать свою невиновность.

Надеюсь что помог вам. Хорошего дня.