Несогласие с суммой ущерба, который рассчитан страховой после ДТП

Добрый вечер,попал в дтп, виновник не я. Страховая насчитала мне сумму с которой,я категорически не согласен. Сегодня побывал в страховой компании,направление на ремонт к дилеру они мне не дают,дают на выбор свои шаги для ремонта,от которых,я разумеется отказался, разумеется выбрал компенсацию деньгами,сумму которую они мне насчитали,это верх идиотизма, разумеется,я с ней не согласен,пришлось пока взять то,что есть,подписал бумаги,где был такой пункт:что, я со всем согласен, я не буду привлекать стороннего эксперта-оценщика, в общем, я совсем якобы согласен. Разумеется был вызван сторонний эксперт- оценщик, сейчас жду акт деффектовки, с дилерского центра. Сначала буду писать претензию в страховую, если придёт отказ, тогда в суд, вопрос:скажут я ли на деле негативно те бумаги которые, я подписал и имеют ли они какой нибудь вес, в общем хочется узнать чью сторону займёт суд, если до него дойдёт. Заранее спасибо.

, Роман, г. Чебоксары
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Порядок взыскания ущерба предусмотрен законом, в связи с изменениями в законодательстве, по факту материального ущерба, связанного с ДТП, предусмотрен порядок обращения в суд. Суд принимает решение с учетом доказательств, предоставленных сторонами, чью либо стороны не занимает.