Возможность продажи недвижимости в процессе оформления наследования доли

Оформление купли продажи

После смерти дедушки дом и участок 50/50 по наследству достался моему отцу и дяде,так как отец давно умер то в его наследство вступила я(дочь)

Я оформила все необходимые документы и собственником половины дома и участка стала я

Позже скончался Дядя и я занялась наследством на вторую половину(так как наследников больше нет)

Нотариус объяснила мне что необходимо оформить документы на вторую половину и далее оформить документы на целый дом

Но нашлись покупатели,которые хотят купить половину дома сейчас,чтобы прописать детей а вторую половину дома через месяц уже на себя, когда будут готовы документы на вторую часть

Возможно ли такое оформление?

, ольга, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как вы уже получили документы на 1/2 долю вы можете продать по своему усмотрению. Вопрос будет заключаться в том что это доля и нужно уведомлять в соответствии со ст. 250 ГК РФ о предполагаемой продаже. В вашем случае, если нужно прописать детей, вы можете заключить сейчас предварительный договор купли-продажи где будут установлены сроки, а сейчас попробовать прописать детей покупателя.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам