8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли перезаключать договор аренды павильона или можно составить доп соглашение?

договор аренды ООО заключен с физ.лицом. Физ. лицо открывает ИП. Стоит ли перезаключать договор аренды павильона или можно составить доп.соглашение?

, мария, г. Чебоксары
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Мария, добрый день!

Я так понимаю, физ лицо — арендодатель. Нет, договор в связи с регистрацией в качестве ИП не нужно расторгать и заключать новый, дополнительное соглашение можете составить для урегулирования формальных вопросов, что тоже не обязательно. Если деятельность ИП будет связана с арендой, то и налогообложение дохода будет происходить по режиму, применяемому для предпринимателей,  с соответствующей ставкой налога, подачей декларации по налогу и т.д., от имени кого составлен договор значения не будет иметь.

1
0
1
0
мария
мария
Клиент, г. Чебоксары

НЕ ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАЛА Я, ИЗВИНИТЕ. АРЕНДОДАТЕЛЬ ООО, А АРЕНДАТОР ФИЗ.ЛИЦО-ОФОРМЛЯЕТ ИП ДЛЯ УСТАНОВКИ КАССЫ(торговля)

Тогда желательно внести соответствующие изменения в договор, подписав доп соглашение. Арендодатель вправе будет не выдавать кассовый чек при безналичных расчетах за аренду с Вами как ИП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
2000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
В договоре ДДУ есть пункт: Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р. Я ИП экспортёр, оказываю услуги разработки ПО контрагенту в одной из недружественных стран, контракты стоят на учёте в валютном контроле. Из договора ДДУ убирать этот пункт застройщик отказывается. Я не уверен что я его выполняю. Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
, вопрос №4100652, Виталий, г. Краснодар
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2019