Договор с УК в МКД

Добрый день! Я собственник нежилого помещения в МКД.Договор с УК не заключал.

Обратился в УК(до этого была смена УК) для подписания договора,мне сказали,что пока не могут заключить договор в связи улаживанием вопросов со сменой УК.

Прошло полгода,обратился в УК,а они мне выставили квитанции на обслуживание,хотя я помещением не пользуюсь и договора нет.

Какие мои действия в этой ситуации? Я не хочу оплачивать квитанции,что были выставлены ранее.

, Антон, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Антон!

То, что вы не пользуетесь помещением и у вас договор не заключен, не освобождает вас от уплаты коммунальных услуг.

Временное неиспользование нанимателями, собственниками и иными лицами помещений не является основанием для освобождения их от обязанности по внесению платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за отопление, а также за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, взносов на капитальный ремонт.