Могу ли я сдать комнату в аренду, не приватизируя ее?

В комунальной квартире,комната не приватизирована,по договору соц.найма,могу ли я ее сдать не приватизировав?

, Инна Стульникова, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Инна.

соц.найма, могу ли я ее сдать не приватизировав?

Можете сдать в поднаем при соблюдении условий указанных в ч. 1 ст. 76 Жилищного кодекса РФ

Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем