Могу ли не забирать доставленный товар, если мне не подходит цена?

Здравствуйте,мне пришла посылка могу ли я ее не забирать,товар по цене мне не подходит,и как правильно поступить,оплату я еще не производила,что будет если не забирать?

, Настя, г. Москва
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, Вы вправе отказаться от Товара до его передачи, однако продавец в дальнейшем может предъявить расходы по обратной доставки товара. Если известны реквизиты юридического лица у которого приобретали товар, то по юридическому адресу нужно будет отправить уведомление о том что вы отказываетесь от товара.