Как снять деньги с найденной сберкнижки мужа, который умер 10 лет назад?

10 лет назад умер муж, недавно свекровь нашла его сберкнижку и отдала. Как мне снять с неё деньги? Что для этого нужно сделать?

, Татьяна, г. Новосибирск
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Татьяна, добрый день!

Вам нужно обратиться с заявлением в банк. Вам разъяснят, какие документы нужно предоставить. Возьмите с собой копию свидетельства о смерти, копию свидетельства о праве на наследство и другие документы, которые могут подтвердить ваше право на данные денежные средства.