Как и в какой последовательности действовать по договору?

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Ситуация следующая. В 2016 году заключил предварительный договор у нотариуса на покупку недвижимости (нежилое помещение). По условиям договора я оплачивал частями сумму, а продавец по итогам должен мне передать помещение в собственность. Сумма была полностью оплачена безналичным путём. Есть подтверждение каждого платежа.

Продавец стал морочить голову и всячески пытался отсрочить действия по передаче в собственность. Доступ в помещение закрыт продавцом. Прошло три года. Ранее он был на связи, а сейчас перестал реагировать на звонки и сообщения. Есть основания подозревать, что продавец мошенник. Как и в какой последовательности действовать? ведь помещение реально существует. Обращаться в полицию? Суд?

Прикладываю скрины договора.

  • IMG-20190702-WA0003
    .jpg
  • IMG-20190702-WA0004
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Для ведения данного дела вам необходимо обратиться к специалисту за помощью, который будет вести данное дело.