Какие есть способы решения проблемы с просрочкой в МФО?

Сын просрочил оплаты мфо какие способы решения в этой ситуации .Если дело будет направлено в суд,насколько может увеличиться сумма долга

, Лариса, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если говорить о пенях, процентах — надо смотреть условия договора. Долг может быть взыскан в судебном порядке, но сын может попросить рассрочку исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ. Пусть платит по мере возможности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.