Смогу ли я отсутствовать в суде по делу о расторжении брака?

Как написать заявление на то что бы отсуцтвовать на расмотрении дела о расторжении брака я истец в какой форме это написать

, Илья, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вам нужно подавать юридически грамотное ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Если это не сделать — иск оставят без рассмотрения!

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Илья.

Ходатайство оформляется в произвольной форме.

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

 Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Возможно извещение телефонограммой.