Законно ли увеличение суммы выплаты от инвалида?

Есть решение суда супруга платит 1/3 своего дохода. Сама находится на пенсии по инвалидности 3 группа (рабочая) временно на один год. Нигде не работает, в центре занятости на учете не стоит. Вопрос должен ли пристав возбудить исполнительное производство и назначить ей по общему классификатору. Сумма приходящих алиментов просто смешная 1500 рублей на двоих детей. Помогите советом!!!!

, артем, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Артем,

Вопрос должен ли пристав возбудить исполнительное производство и назначить ей по общему классификатору. Сумма приходящих алиментов просто смешная 1500 рублей на двоих детей.

артем

что значит «по общему классификатору»? Если алименты определены в процентном отношении к заработку, то размер алиментов это треть от пенсии супруги.

В данном случае увеличение размера взыскиваемых алиментов маловероятно, на мой взгляд.

С уважением, Виктория Суворова.