Как отправить претензию, если по месту жительства ответчик не находится?

Как отправить претензию,если по месту жительства ответчик не находится а получить уведомление о вручении надо.Как отправить чтобы раньше получить ответ?

Уточнение от клиента
А то если ответчика нет по месту жительства и ждать придётся 1 месяц.
, Вячеслав, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никак, ждите. В любом случае попытка урегулирования вопроса в досудебном порядке будет подтверждена вернувшимся конвертом с соответствующими отметками.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург
А опись и чек отправления для суда будет недостаточным? Ведь истец в этом не виноват и не должен ответчика ждать.

Можно и их представить.