8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выручка по онлайн-кассе и фактический доход ИП

Здравствуйте! У меня ИП.Такси.УСН.Доход-расход.Водители оформлены по трудовым договорам.Согласно договора,сдают 20 % выручки.остальные идут на ГСМ,ремонты,содержание авто (оно в их собственности) и пр.расходы (мойка,страховка).С 1 июля 2019 г пробиваем чеки.Значит в налоговую пойдет 100% выручка.А я сдаю декларации по 20% доходу.Как быть? Хочется работать максимально честно

, Лариса, г. Нижний Новгород
Дмитрий Овчинников
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Понятие трудового договора закреплено в ст. 56 ТК РФ. Здесь указано, что работодатель обязан в том числе своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату. А в вашем случае наоборот водители оплачивают вам. То есть, если вы оформляете отношения трудовыми договорами, то это не корректно.

Вам нужно переоформить отношения с водителями и приходовать исключительно выручку от них, а не от клиентов, потому что по сути вы оказываете услуги не клиентам, а водителям.

Иначе вы действительно будете платить налог с дохода водителей. Доказать налоговой, что вы получили только 20 % от пробитого чека будет весьма проблематично.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Нижний Новгород

Я не совсем полно описала ситуацию.Дело в том, что сданная от водителей выручка, является моим доходом, с которого я плачу им зарплату.

Вы пишете, что 20 % из полученных 100 % — это ваша выручка, а остальные 80 % идут на расходы по содержанию. А зарплата водителям платится тоже из этих 80 %?

Теперь уже мне не совсем понятно.

Если вы несете все расходы, то все, что вы получили по чеку это и есть ваш доход. Просто бОльшую его часть приходится направлять на нужды бизнеса. Но я не знаю как может быть по-другому…

Для того у вас и есть право уменьшить налоговую базу на сумму произведенных расходов.

То есть вы получаете 100 % по чеку дохода, учитываете его в таком размере в декларации и учитываете в ней все ваши расходы в т.ч. на з/п, на ГСМ и ремонт.

Разница — это ваша налоговая база, с который вы платите налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Дата обновления страницы 02.07.2019