Можно ли пойти в армию, если есть долги перед ФССП?

У меня есть долги у судебных приставов, и я хочу пойти в армию меня могут взять?

И я смогу потом дальше служить по контракту

, Николай, г. Новосибирск
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

доброе утро.Д а вы можете пойти в армию по призыву, служба в армии по призыву является обязательной и запрет наступает только в связи с возбуждением уголовного дела, в вашем случае ваш долг перед ФССП не является таковым, так же вы можете и поступить на службу по контракт, уведомить об этом службу ФССП и ваш долг будет списываться с заработной платы, либо добровольно либо по решению суда.

служите на здоровье. Удачи

Татьяна Первых
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Таким образом, Исполнительные производства — не препятствие для службы в армии а так же службы  по контракту.