Могу ли я сдать купленное вчера на базаре платье, если не понравились комментарии к нему?

Здравствуйте,вчера на базаре ( оптовке) приобрела платье,приехала домой, услышала плохие комментарии и расстроилась. Могу ли я сдать обратно платье? Этикетка на месте,чека нет

, Зульфия, г. Омск
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, да можете. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

См. ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

 Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.