Необходима ли регистрация в реестре туроператоров при проведении экскурсий?

Нужна ли регистрация в реестре туроператоров если организация просто проводит экскурсии по территории парка.

, Алиса, г. Кисловодск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алиса!

Туроператоры —это те, кто занимается формированием тура, созданием маршрутов, бронированием отелей, сопровождением туристов по вопросам составления и проведения туров. В Вашем случае деятельность будет носить локальный характер, соответственно, не будет требоваться никакой регистрации в реестре — Вы, по сути, даже не туроператор, а просто проводите экскурсии.

Всего доброго и удачи!