8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет записи об увольнении в трудовой книжке работника

Здравствуйте! У меня сложилась непонятная ситуация с работодателем. Начну с того, что мы дальние родственники. Он Ип. Я устроена была официально с 2013 года. В 2016 году ушла в декрет, все было оформлено официально, отпуск до 1,5 лет по уходу за ребёнком. Не за долго до моего декрета фирму настиг кризис и я осталась единственным официальноустроенным работником, так как уволить меня не могли по факту беременности, а уйти самой не предлагали. Когда пришло время выходить из декрета в 2017 г, выяснилось, что фирма больше не работает и возвращаться не куда. Попросила вернуть трудовую, а мне «по родственному» попросили понять, что в связи с переездами фирмы и т.д. пока им не когда заниматься мной и искать мою трудовую, не понимая всю серьезность ситуации я не настояла и так прошло до сегодняшнего дня. Мне вернули трудовую без записи об увольнении, оказалось, что ИП не закрыто из-за многочисленных долгов, и они меня по не понятным причинам не могут уволить.. как быть в данной ситуации? Есть намерения устроиться на работу осенью в другое место. Могут ли меня взять без записи об увольнении в трудовой и значит ли это, что мой стаж потерян? Последняя запись в трудовой - принята на должность 12.02.2013

Показать полностью
, Юлия, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Юлия! Так как ИП не закрыто на сегодняшний день, то соответственно и стаж  Ваш продолжает идти. Пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Вас долны уволить и выдать трудовую книжку.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Казань

трудовая уже на руках без записи об увольнении. Сегодня выяснила от бывшего бухгалтера что налоги за меня перестали отчисляться с 2015 года, а в декрет официально я ушла в 2016. Якобы поэтому официально меня уволить не могут. И стаж не идёт потому что налоги за меня не выплачиваются от работодателя. Подскажите пжлст как я могу уволиться?

Без заявления об увольнении, внести запись об увольнении не получится. То, что работодатель не оплачивал налоги, это его нарушение законодательства. Советую написать заявление об увольнении и если через 2 недели не получите на руки приказ об увольнении, можете обжаловать это в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мой муж поехал в часть, так как, он на стадии увольнения по социально значимой болезни, чтобы написать
Здравствуйте! Мой муж поехал в часть, так как, он на стадии увольнения по социально значимой болезни ,чтобы написать рапорта, по поводу выплаты зарплаты и удостоверения УВД, но его там задержали и отправили неизвестно куда. Отобрали телефон, связи с ним нет на данный момент.Помогите разобраться в этом вопросе.
, вопрос №4101232, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Все
Здравствуйте У меня есть фотостудия где запись осуществляется
Здравствуйте! У меня есть фотостудия, где запись осуществляется по предоплате 50%, но иногда клиенты не вносят предоплату и не приходят, хотя запись есть вопрос в том, возможно ли как то на законном основании требовать внести предоплату или не возвращать ее, если клиент не пришел? потому что у нас есть фин расходы на бронирование, это трата расходных материалов, которые готовятся под запись а также оплата труда администратору
, вопрос №4100659, Анна, г. Кострома
Дата обновления страницы 04.07.2019