Один человек должен другому, живущему далеко, деньги за раздел имущества, как отдать деньги?

Добрый вечер! У меня вопрос: если один человек должен другому человеку деньги якобы за раздел имущества, а тот человек которому он должен живёт в другом городе за несколько тысяч километров, обязательно человеку тот который далеко живёт ехать чтобы забрать деньги или как то можно сделать по другому, если как то можно сделать по другому то как?

, Вячеслав, г. Волгоград
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, доброго времени суток!

У меня вопрос: если один человек должен другому человеку деньги якобы за раздел имущества, а тот человек которому он должен живёт в другом городе за несколько тысяч километров, обязательно человеку тот который далеко живёт ехать чтобы забрать деньги или как то можно сделать по другому, если как то можно сделать по другому то как?

Не обязательно. Все можно сделать очень просто путем банковского перевода. Составте соглашение, в котором опишете все детали и передачу денежных средств безналичным способом и все. Подтверждением передачи денежных средств будет банковский перевод.