Какое наказание возможно 17 летнему по ст 161 ч 2, если ранее он не был судим?

Статься 161 часть 2 я не разу не был судим не разу не был привлечён что мне за это будет и какое наказание мне светит мне 17 лет

, евгений, г. Казань
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как вы совершили тяжкое преступление, но на момент его совершения и сейчас являетесь  несовершеннолетним, ранее судимы не были, то суд вряди вам на первый раз назначит реальное лишение свободы, скорее будет избран более мягкий вид наказания.

2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

в) с незаконным проникновением в жилищепомещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, — (п. «д» в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.