Купил участок в СНТ 6 соток, построил баню 2 этажа и сдал в аренду посуточно, законно ли это?

Купил участок в снт 6соток,построил баню 2 этажа, сдал в аренду посуточно, председатель снт сказал незаконно!!!

, Александр, г. Киров
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Предпринимательская деятельность на землях с видом разрешенного использования не допускается за исключением

Осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда, и иных многолетних культур

Если у Вас предпринимательская деятельность то так, а если нет то:

ГК
РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права
владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе
по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые
действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права
и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество
в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения,
пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять
его другими способами, распоряжаться им иным образом.