Провоз в багажнике т/с ящика пива после запрета на продажу

Здравствуйте. Могу ли я, после запрета на продажу алкоголе в ночное время, перевозить в багажнике авто ящик пива. И если меня остановят сутрудники ГАИ/ДПС, и попросят открыть багажник, что будет в этом случае?

, Эльвир, г. Уфа
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Эльвир, доброго вечера. вы можете перевозить хоть полный багажник пива. и водки. и виски. и еще чего угодно. Любой напиток это ваше имущество и в законе нет запрета на его транспортировку, погрузку/выгрузку и т.д… Есть запрет на продажу. Если вас поймают на продаже, то тогда уже будут штрафы и прочие неприятности. Так что если продаете по ночам с развозкой, то будте очень осторожны. В вашей ситуации скорее всего первое что с вами сделают при обнаружении алкоголя в багажнике, это освидетельствуют на состояние опьянения