8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попытка наподения

Добрый день, меня зовут Наталия мне 26 лет хочу обратиться вот с каким вопросом. На меня напал водитель такси платной службы, за волосы вытащил меня из автомобиля и начал избивать руками по голове. Я сразу же обратилась в Палицию написала заявление меня напровили в судмедэкспертизу где зафиксировали только внешние повреждения это было - семь синяков 3-5 мм на запястии, 2 синяка так же 3-5 мм лобной доли рассечение 5-7 мм под глазом . Я могу надеется что водителя накажут и что ему за это гразит?

, Наташа Синельникова, г. Саратов
Антон Горохов
Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. Водителю грозит уголовная ответственность. Судя по Вашим телесным повреждениям — это статья побои. Посадить — не посадят. Это дело частного обвинения, необходимо обращаться в мировой суд с заявлением. Возможно, Вы захотите получить от водителя компенсацию за моральный вред. Моральный вред можно взыскать по решению суда, а можно договориться до суда и получить больше. Кому нужна статья УК?! Если грамотно подойти к этому делу — можно ещё дополнительно нарисовать статью УК. 

Обращайтесь.

С Уважением, Антон Евгеньевич Горохов.

Телефон в Саратове 8-951-88-951-08

0
0
0
0
Ирина Краснова
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Накажут, однозначно. Но, из Вашего вопроса неясна цель нападения, а от нее зависит квалификация преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза, сейчас в апреле не сдала снова, сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года?
Здравствуйте! До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза , сейчас в апреле не сдала снова ,сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года ? Мне непонятно. И куда обращаться с этим ?
, вопрос №4101359, Наталья, г. Северодвинск
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки. Третья 23 января. Четвертую попытку обещали еще в марте. Но у нас большая очередь. А теперь мне сказали, что по новым правилам я могу сдавать только через полгода. Так ли это? Почему я не могу сдать в мае?
, вопрос №4099721, Белеутова Надежда, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики вождения ( безуспешно ) третья была 250424 , последующую сказали только через 6 месяцев , меня интересует распространяется ли на меня нововеденные правила с с 10424 если я прошел обучение ранее ?
, вопрос №4099358, Владимир, г. Братск
Нотариат
04 новый закон вступил в силу?
Добрый день!первая попытка сдачи вождения была 30 марта,вторая 20 апреля,скажите,пожалуйста,сколько у меня осталось попыток,чтобы не через пол года сдавать?одна или две,т.к.с 01.04 новый закон вступил в силу?
, вопрос №4099360, Ксения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 02.10.2013