Как действовать на суде по возмещению ущерба, который проводится спустя 2 года после ДТП?

Добрый день. Хотела бы задать вопрос, в 2017 году у отца было ДТП, где он был виновником. Пострадавшей стороне страховка выплатила деньги. Но спустя 2 года пострадавшая сторона решила сделать независимую экспертизу и подать на папу в суд. По независ. Экспертизе такое ощущение, будто мой отец ехал не на легковой машине, а на танке, т.к. они меняли бампер, заднее колесо и диск. Скажите пожалуйста, что вообще говорить на суде? Как правильно сформулировать, то что они 2 года ничего не делали, а сейчас решили действовать? И где доказательства, что они сами машину не разбили. Спасибо

, Анна, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Нужно смотреть, какие повреждения были причинены вашим авто, в суде просить провести судебную экспертизу, в общем, разбираться досконально.

Не рекомендую вам самостоятельно заниматься этим делом. Обратитесь к адвокату по месту жительства.