Что делать, если после закрытия исполнительного производства остался долг?

Прислали письмо что закрывают исполнительное производство по алиментам,долг большой.Дочери исполнилось 18.Алименты перечислялись а в акте сказано что не возможно установить место нахождения должника и его работы!Что делать?

, Татьяна, г. Ульяновск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Нужно, конечно, смотреть это письмо пристава для более точного ответа, но если исполнительное производство закрывают на основании того, что не могут найти должника, то это не окончательное закрытие.

Если впоследствии местонахождение должника будет установлено, можно будет снова подать заявление, и исполнительное производство возобновят.

Ну и, конечно, нужно проверить, достаточные ли действия предпринял пристав, чтобы установить нахождение должника.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.