Можно ли избежать лишения прав, если задержали за рулем после употребления бутылки пива?

Выпил бутылку пива и поехал домой на меня вызвали ГАИ и они меня остановили потом я надул в алко тестор 0.433 промили можно ли не лишится прав или уже однозначно лишение

, Алексей, г. Иваново
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Алексей, доброго дня! если вас освидетельствовали и вы подписали все документы с показанием 0,433 промилле, то к сожалению лишение вас прав по ст. 12.8 КоАП РФ это только вопрос времени. Практика очень строгая по этой статье и максимум чего вы можете добиться- это только отсрочить момент лишения прав, затягивая судебный процесс. Кроме того по данной статье вам еще и административный штраф присудят в размере 30 000 рублей.

Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! К сожалению, 0,433 — это превышение допустимой нормы, и подписав заключение об освидетельствовании вы согласились с показанием прибора. Это 100% лишение на 1,5 года и штраф 30 000 рублей .

С уважением Наталья!