Суд определил порядок общения с ребенком на 4 недели в месяце, но в месяце обычно больше дней

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по решению суда мне определен следующий порядок встреч с детьми: без присутствия матери каждую первую и третью неделю месяца с субботы с 15:00 до воскресенья 16:00, в среду каждой второй и четвертой недели с 17:00 до 19:00. Но так как в месяце более 4 недель (4,4), у нас постоянно возникают коллизии по этому вопросу. Не могли бы вы разъяснить как все таки с юридической точки зрения правильно трактовать решение суда.

, Антон, г. Краснодар
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день! В данном случае Вы можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда. В соответствии со ст. 202 ГПК РФ, в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания.  Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании.