Отказался оплачивать комиссию по микрозайму, а мне грозят взысканием неустойки через суд

Добрый день. Вчера отправляла заявку на микрозайм в мкк "МикроЗайм". Пришло одобрение. Но попросили оплатить комиссию 750 рублей через киви. Я отменил оплату. Пришло смс что займ аннулирован. Но я должен оплатить 25000 как неустойку по п10 их договора. Ее отсудят через суд. Так было написано.Дали сутки на восстановление займа.

, Андрей, г. Калининград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Но я должен оплатить 25000 как неустойку по п10 их договора. Ее отсудят через суд. Так было написано.Дали сутки на восстановление займа.

Андрей

сама по себе заявка не означает факта того, что Вы с ними что-либо заключали. Они какие-то расходы в связи с Вашей заявкой понесли или нет?

Дали сутки на восстановление займа.

Андрей

они просто Вас по факту заставляют таким образом снова подать заявку на займ. Не думаю, что они куда-либо будут обращаться. Так что просто с ними не общайтесь.

Андрей
Клиент, г. Калининград
Я тоже так подумал, что с меня просто хотят взять деньги за якобы штраф по отказу от займа. Собираюсь сейчас делать возврат денежных средств обратно на карту