Как зарегистрировать ружье, если был наказан за стрельбу в населенном пункте

был суд,меня наказали штрафом 5000р и изъятия ружья и боеприпасов к нему. но лицензии не лишал.. а в полиции говорят,что новое ружье я оформить не смогу

, илья, г. Краснодар
Сергей Топчиев
Юрист, г. Саратов

Я так понимаю у вас ружье и боеприпасы изъяли до того, как суд назначил наказание в виде штрафа. Если суд не лишил вас лицензии, вы можете забрать ружье в полиции. Зачем вам оформлять новое?

илья
Клиент, г. Краснодар

там есть две статьи,в одном случае штраф и ружье,а в другом ружье и лицензия до двух лет!я пошел в полицию показываю им постановление суда,п они мне "мы тебе не дадим никакую лицензию " я просил их дать мне отказ в письменном виде,на что они просто закрыли окошко и выгнали меня от туда!!!короче ментовский беспредел,не знаю к кому обратиться,и что мне делать?!