Закрыл статус ИП

пытаются взыскать с меня за якобы не выполненные работы! Можно ли с меня взыскивать как с ип или с физ лица только?

Если можно решения (ссылки) подобных дел.

, Тимур, г. Киров
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

индивидуальный предприниматель отвечает по долгам всем своим имуществом, даже если вы «закроете» ИП, вы все равно будете отвечать как физ.лицо

Как то вы себя не хорошо ведете, просите консультацию, а потом тыкаете в Постановление, как будто юристы его не знают. Вы бы еще сослались на все законодательство РФ. Если вы знаете ответ на свой вопрос — зачем его задавать, а если ответ юриста не совпадает с вашим — это не значит, что юрист не прав