Какой диплом отдавать в приемную комиссию?

Отучился в институте и ПТУ. Собираюсь поступать в Мед.коледж. Скажите какой из дипломов мне отдавать в приемную комиссию, института или ПТУ?

, Валерий, г. Барнаул
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В число обязательных документов, которые требуются, чтобы поступить в колледж входят: заявление на поступление – обычно составляется в самом колледже; оригинал или заверенная копия школьного аттестата (копию обычно заверяют в приёмной комиссии колледжа, но для этого нужно предоставить оригинал); копия паспорта или другого удостоверения личности поступающего; фотографии формата 3х4 см – 6 штук; медицинская справка (форма №086/у). Но так как у Вас уже имеется высшее образование (институт), то Вы можете предоставить в приемную комиссию диплом этого высшего образования. Успехов Вам!

Валерий
Клиент, г. Барнаул

А могу ли я отдать диплом ПТУ в место диплома Института?

Да, можете. Любой из дипломов, подтверждающих Ваше образование. Если нет возможности предоставить дипломы, можно и школьный аттестат.