Как правильно забрать опекуну недееспособного совершеннолетнего из психоневрологического интерната?

какие документы нужно потребовать опекуну, забирая подопечного из психоневрологического дома интерната, какую часть пенсии интернат обязанвозвращать на счёт подопечного

, анна, г. Майкоп
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Согласно Статьи 37. Распоряжение имуществом подопечного [Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 37]1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».