8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно забрать опекуну недееспособного совершеннолетнего из психоневрологического интерната?

какие документы нужно потребовать опекуну, забирая подопечного из психоневрологического дома интерната, какую часть пенсии интернат обязанвозвращать на счёт подопечного

, анна, г. Майкоп
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Согласно Статьи 37. Распоряжение имуществом подопечного [Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 37]1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.



Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2019