8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить официальную справку из ГИБДД об отсутствии нарушений ПДД?

Принимаем на работу водителя. Просим предоставить справку из ГИБДД об отвутствии нарушений ПДД за последние три года. Инспекторы отвечают, что мы не выдаем такие справки.

, Елена, г. Волгоград
Сергей Топчиев
Сергей Топчиев
Юрист, г. Саратов

Он сам может обратиться в орган внутренних дел и написать заявление для выдачи ему справки из автоматической базы данных информационного центра. обычно около дежурных частей вывешиваются все образцы.

0
0
0
0
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Справки они, возможно и не выдают, но на письменные обращения граждан обязаны дать ответ по существу, причем письменно и в установленный законом срок. Попробуйте обратиться к ним письменно. 

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

       Кандидат на работу сам может получить такую справку в ОВД. И нужно заметить, что Ваше желание  о получении подробных сведений понятно. Однако Вам нужно иметь в виду, что  требование такой информации противоречит ст. 65 Трудового кодекса Российской Федерации и ст. 23–24 Конституции РФ. И за это предусмотрена административная ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Медицинское право
Можно ли взять в больнице дубликат?
Утерена медицинская справка на права.Можно ли взять в больнице дубликат?
, вопрос №4099393, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.10.2013