Можно ли прописаться в жилье, имея на руках только ДКП?

Здравствуйте скажите пожалуйста а можно ли прописаться только имея договор купли продажи,т.к

Свидетельство еще не получили из за того что не выделили доли

, Валентина, г. Казань
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Валентина! Зарегистрироваться без свидетельства о праве собственности вы не сможете, так как согласно ч.2 ст. 223 Гражданского кодекса РФ, в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.