Как узнать, что я буду действительно гасить долг?

У меня долг по кредиту , вчера были коллекторы показали корочки сказали что банк меня им продал . Предъявили сумму долга сказали рассчитывать как я буду платить по какой сумме и ковкого числа. В понедельник позвонят за ответом. Как узнать что я буду действительно гасить долг а не перечислять чужим людям деньги

, Ольга, г. Новосибирск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, доброго времени суток!

вчера были коллекторы показали корочки сказали что банк меня им продал. Предъявили сумму долга сказали рассчитывать как я буду платить по какой сумме и ковкого числа. В понедельник позвонят за ответом. Как узнать что я буду действительно гасить долг а не перечислять

Ольга

Корочки ни о чем не говорят. Вам должно было прийти уведомление о переуступке прав требования к Вам. Запросите у них и заодно в банке договор цессии, а также уведомление об уступке. Без него Вы им ничего не должны платить и тем более их пускать к себе.