Как в данном случае можно выплачивать равный процент по алиментам?

Плачу алименты на двоих детей, но разный %. Как подать заявление на уравнение % и какие документы необходимы? Спасибо.

, Алексей, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Плачу алименты на двоих детей, но разный %. Как подать заявление на уравнение % и какие документы необходимы? Спасибо.

Алексей

Подать возможно в письменной форме в виде искового заявления, в основании ст. 119 СК РФ, в качестве обоснований необходимы доводы и доказательства об изменении семейного и материального положения лица, обязанного выплачивать алименты, а также невозможность оставить процент в прежнем размере:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.